«Дервейс» начал производство внедорожников Luxgen7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2013 года

Черкесский завод «Дервейс» начал производство тайваньских внедорожников Luxgen7 на новой сборочной линии, запущенной на предприятии, сообщает «АвтоСтат».

Завод «Дервейс» стал третьей площадкой для производства автомобилей марки Luxgen в мире наряду с заводом корпорации Yulon Group на Тайване и СП Dongfeng Yulon Group в Китае.

Напомним, «Дервейс» и «Лаксджин Мотор» заключили соглашение о контрактной CKD-сборке внедорожника Luxgen7 в мае 2013 года. Соглашение предусматривает дальнейшее расширение производственной площади, так как в будущем Luxgen планирует запуск производства других моделей на заводе «Дервейс», в частности, Luxgen5 Sedan. Планируемая мощность производственной линии - 40 тысяч автомобилей в год.

К концу 2013 года «Дервейс» планирует выпускать 450 автомобилей в месяц.

«Сегодня сегмент SUV пользуется большой популярностью в России, поэтому мы не сомневаемся в успехе Luxgen7. И я уверен, что это не последняя модель с острова Тайвань, которую мы запустим здесь на заводе DERWAYS», - отметил вице-президент по развитию АК «Дервейс» Александр Романов.

По словам президента Luxgen Motor в России Фрэнка Вана, старт серийной сборки - это большой и ответственный шаг, который еще более приблизил компанию Luxgen к началу продаж автомобилей Luxgen в России. Официальное начало продаж кроссовера Luxgen7 намечено на 7 сентября 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дервейс» начал производство внедорожников Luxgen7», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.