«Десна» отреагировала официальным письмом на расистский скандал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

«Десна» отправила письмо в Комитет УАФ по этике и честной игре с результатами внутреннего расследования относительно информации о случае расизма в матче 14-го тура Премьер-лиги Украины с «Зарей» (2:1).

«Утверждение «Зари» о том, что расистские высказывания касались именно «Зари» и ее игроков и принадлежало именно «Десне», вызывает сомнения с нашей стороны, потому что ни во время игрового эпизода, ни сразу после матча никто из представителей «Зари» не высказывали свои претензии. Более того, никто даже не спросил – ни на поле, ни вне его пределов – ни футболисты, ни тренеры, ни сотрудники клуба. После матча все спокойно общались с коллегами из нашего клуба. Просмотрев все возможные видеозаписи и опросив всех присутствующих на матче, мы выяснили, что среди официальных лиц матча, которые имели право присутствовать на скамейке запасных, никто не озвучивал растиражированную СМИ фразу», – сообщил ФК «Десна» в официальном письме.

Напомним, что в поединке между «Зарей» и «Десной» во время стычки Калитвинцева и Шахаба прозвучала расистская фраза.

Добавим, «Динамо» в матче 15-го тура УПЛ в Киеве сыграло вничью с «Десной» (1:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Десна» отреагировала официальным письмом на расистский скандал», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.