«Детройт Пистонс» будет выбирать первым на драфте НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

По итогам прошедшей в среду лотереи «Детройт» стал обладателем первого пика драфта Национальной баскетбольной ассоциации 2021 года, сообщает официальный сайт лиги.

Драфт НБА пройдет в ночь на 30 июля.

«Пистонс» заняли последнее, 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции, выиграв 20 матчей из 72-х в минувшем сезоне «регулярки».

Вторым на предстоящем драфте будет выбирать «Хьюстон», ставший худшей командой НБА текущего сезона (17 побед в 72 матчах).

В очереди за «Рокетс» стоят «Кливленд», «Торонто», «Орландо», «Оклахома», «Голден Стэйт», «Орландо», «Сакраменто», «Нью-Орлеан», «Шарлотт», «Сан-Антонио», «Индиана», «Голден Стэйт» - повторы обусловлены обменами между клубами. Оставшиеся места будут определены по итогам розыгрыша плей-офф.

Отмечается, что главным фаворитом предстоящего драфта считается 19-летний американский разыгрывающий Кейд Каннингэм. Каннингем провел сезон-2020/21 в составе «Оклахомы Стэйт».

Кейд в 27-и матчах текущего сезона набирал в среднем за игру 20,1 очка, делал 3,5 передачи и 6,2 подбора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Детройт Пистонс» будет выбирать первым на драфте НБА», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.