«Дефицит будет всегда»: Наталья Ищенко — о бассейнах в Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

В Калининградской области сохраняется дефицит бассейнов, хотя в регионе регулярно строят новые спортивные объекты. Об этом Наталья Ищенко рассказала в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград".

Дефицит бассейнов, наверное, будет всегда. Когда мы делаем опросы и спрашиваем людей, каким видом спорта они хотели бы заниматься, многие предпочитают плавание. В этом году введён в эксплуатацию бассейн на "Автотор-Арене", там десять дорожек. Это немного разгрузит (другие бассейны — ред.), но не полностью, потому что люди ходят тренироваться туда, куда им удобно, куда они привыкли. Я сомневаюсь, что человек из центра поедет в посёлок Космодемьянского".

Как поясняет Наталья Ищенко, когда появляются новые объекты, там открывается спортшкола, приходят дети. "На следующий год эти дети подрастают, приходят новые. Количество занимающихся увеличивается, возникает новая потребность", — поясняет министр.

Футбол назвали самым популярным видом спорта в регионе. Плавание заняло второе место.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.