«Джабхат ан-Нусра» отвергла предложение спецпосланника ОНН о выводе боевиков из Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2016 года

ООН получила негативный ответ от террористической группировки «Джебхат-ан-Нусра» на предложение спецпосланника по Сирии Стаффана де Мистуры об их выводе из восточного Алеппо, однако рассчитывает, что вывод боевиков из города все же состоится. Об этом заявил на брифинге 13 октября заместитель спецпосланника ООН по Сирии Рамзи Эзельдин Рамзи.

«Ан-Нусра» ответила отрицательно, что было неудивительно», - заявил он, передает РИА Новости.

При этом Рамзи добавил, что в ООН, несмотря на это, надеются на реализацию данной инициативы. Чиновник добавил, что если военные действия в Алеппо продолжатся, восточная часть города будет полностью разрушена.

Ранее 13 октября стало известно, что Стаффан Де Мистура приглашен в швейцарский город Лозанна на предстоящую 15 октября встречу глав МИД России, США и ряда региональных держав.

9 октября, комментируя резкое обострение вокруг сирийского города Алеппо, Лавров заявил, что Москва не видит серьезной борьбы США с террористической группировкой «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) в Сирии. Министр добавил, что договариваться с Вашингтоном «непросто, еще труднее добиваться того, чтобы то, о чем договорились, выполнялось». «По Сирии это уже хроническая болезнь», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Джабхат ан-Нусра» отвергла предложение спецпосланника ОНН о выводе боевиков из Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.