«Дженоа» официально объявил о трансфере Шомуродова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2020 года

Официальный сайт «Дженоа» сообщил о переходе нападающего «Ростова» Эльдора Шомуродова. Контракт с узбекским футболистом подписан до 30 июня 2024 года.

Ранее Metaratings.ruсообщал, что Шомуродов проведет первую тренировку в генуэзском клубе в понедельник, 5 октября. За трансфер форварда «Дженоа» будет выплачивать «Ростову» 7,5 млн евро на протяжении трёх лет. Узбекский футболист будет зарабатывать в Италии 600-700 тысяч евро за сезон.

Шомуродов перешел в «Ростов» из «Бунедкора» в 2017 году. За российский клуб нападающий провел 91 матч, забил 18 голов и отметился 12 результативными передачами.

Дебют футболиста в Серии А может состояться в матче 4-го тура с «Вероной», который запланирован на 19 октября. «Дженоа» идёт на 13-м месте в таблице, набрав три очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дженоа» официально объявил о трансфере Шомуродова», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.