«Джентльмены» и «Ход королевы» – высочайшие оценки 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

"Кино Mail.ru" проанализировал рейтинги и пользовательские оценки, выставленные фильмам и сериалам в уходящем году, чтобы составить топ самых популярных и полюбившихся народу проектов. Об этом сообщается сегодня, 15 декабря.

Так, фильмом года признаны "Джентльмены" Гая Ричи. За ними следуют "Маленькие женщины" Греты Гервиг, "Довод" Кристофера Нолана, "Зов предков" Криса Сандерса и "Калашников" Константина Буслова – со второго по пятое место.

В пятерку самых просматриваемых фильмов вошли "Холоп" Клима Шипенко, "Вторжение" Федора Бондарчука, "Джентльмены", "Лед 2" Жоры Крыжовникова и "Марафон желаний" Дарьи Чаруши.

Лучшим российским сериалом года зрители объявили "Перевал Дятлова". Вторым по значимости проектом стала мелодрама "257 причин, чтобы жить", третьим – авантюрный фильм "Казанова". В топ-5 еще вошли "Триггер" и "Игра на выживание".

Среди зарубежных сериалов года лидирует "Ход королевы", а далее по убывающей: "Защищая Джейкоба", "Мессия", "Чужак", "И повсюду тлеют пожары". Список самых популярных сериалов года возглавляет "Зулейха открывает глаза", за ней – "Триггер", "Колл-центр", "Игра на выживание", "Магомаев".

Актрисой года признана Виктория Исакова, актером года – Милош Бикович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Джентльмены" и "Ход королевы" – высочайшие оценки 2020 года», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.