«Дикий» пляж в Запрудне могут сделать официальным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2016 года

Популярное у жителей место отдыха у воды в городском поселении Запрудня Талдомского района может получить статус официального, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

Озеро около спортивного комплекса «Антей-2» на улице Первомайская в Запрудне является популярным местом отдыха. Летом здесь всегда много посетителей, так как район отличается хорошей транспортной доступностью, есть удобный подход к воде и хорошие условия для купания. Однако пляж считается «диким» и не имеет статуса официального.

Сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора осмотрели пляж, чтобы проверить, насколько он готов к летнему сезону.

«Берег относится к муниципальной территории, за которую отвечает администрация городского поселения. В настоящее время дно озера обследовано водолазами, со дна извлечен мусор. Впоследствии будут заключены договоры на проведение проб воды, на обработку зеленых насаждений от клещей. Благодаря муниципальному контролю этот «дикий» пляж имеет чистый берег с окошенной травой», - рассказала глава ГАТН Татьяна Витушева.

Администрации городского поселения рекомендовали перевести место отдыха в категорию официальных пляжей Талдомского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Дикий» пляж в Запрудне могут сделать официальным», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.