«Дикси» внедрила программу лояльности «Магнита» по предписанию ФАС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Программа лояльности магазинов сети «Магнит» распространена на приобретённые торговые точки «Дикси», сообщила ФАС.

В июле 2021 года ФАС России удовлетворила ходатайство «Магнита» о приобретении торговой сети «Дикси» и магазинов «Мегамарт» при условии полного исполнения предписания ведомства, предусматривающего ряд строгих ограничений и требований.

В рамках реализации предписания ФАС России, направленного, в том числе, на поддержку социально незащищенных слоев населения, компания «Дикси Юг» внедрила в магазинах «Дикси» и «Мегамарт», участвующих в сделке, программы лояльности для пенсионеров.

С 23 августа 2021 года в указанных магазинах действует скидка в размере 10% с понедельника по пятницу c момента открытия торговой точки (в круглосуточных магазинах - с 5:00) до 11:00 часов в сети «Дикси» и до 14:00 в сети «Мегамарт».

Программа лояльности, уже действующая в магазинах сети «Магнит», распространяется на пенсионеров, их родственников и лиц, ухаживающих за ними.

Также «Магнит» взял на себя обязательства по установлению нулевых торговых наценок на отдельные товарные позиции молока, хлеба и мяса кур. ФАС России проконтролирует исполнение этих условий по итогам трёх месяцев с момента заключения сделки (до конца октября) и будет проводить такую работу ежеквартально на протяжении одного года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дикси» внедрила программу лояльности «Магнита» по предписанию ФАС», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.