«Динамо» Брянск уволило начальника команды, при котором футболисты играли с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Брянское «Динамо» объявило об увольнении начальника команды Валерия Корнеева.

Как сообщает официальный сайт клуба, Корнеев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он работал на этой должности с осени 2019 года.

«Динамо» попало в скандал, связанный с выходом игроков на матч, не смотря на положительный тест на коронавирус. Телеграм-каналы писали о том, что инцидент произошел в августе, когда «Динамо» обыграло «Иртыш» со счетом 1:0. В следующих трех матчах клубу было засчитано техническое поражение из-за того, что в клубе игроки массово болели коронавирусом.

ФНЛ начинало собственное расследование, результаты которого уже были направлены в КДК РФС и в прокуратуру.

«Динамо» (27 очков) занимает 17-е место в турнирной таблице ФНЛ. Клуб отстает отстает от спасительного 16-го места на одно очко. Лидирует в ФНЛ «Нижний Новгород» (58 очков), следом идут «Крылья Советов» (55 очков) и «Оренбург» (54 очка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» Брянск уволило начальника команды, при котором футболисты играли с коронавирусом», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.