«Динамо» ждет подкрепления из-за океана, а Ковальчук уже тренируется в Казани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2004 года

Нападающий клуба НХЛ «Атланта Трэшерс» Илья Ковальчук, заключивший на время локаута договор с «Ак Барсом», во вторник рано утром прибыл в Казань и приступил к тренировкам в составе своей новой команды, сообщает пресс-служба клуба (Архивная копия от 13 сентября 2005 на Wayback Machine).

А игроки сборной России Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Андрей Марков и Артем Чубаров, принимавшие участие в Кубке Мира, 14 сентября прибудут в расположение ХК «Динамо», сообщает официальный сайт этого клуба.

Напомним, что в случае объявления локаута в НХЛ российские легионеры смогут сыграть в нынешнем сезоне за клубы суперлиги. Многие из выступающих за океаном хоккеистов в межсезонье заключили страховочные контракты с российскими клубами.

Несколько дней назад руководство Национальной хоккейной лиги отвергло предложение Ассоциации игроков (НХЛПА) во время очередного раунда переговоров о продлении коллективного соглашения. Таким образом, вероятность локаута стала ещё больше.

Первые переговоры о продлении коллективного договора состоялись ещё в октябре прошлого года. С тех пор лига предложила несколько вариантов, ни один из которых НХЛПА не устроил. Действующее коллективное соглашение истекает в ночь с 14 на 15 сентября. Если новый договор подписан не будет, старт предстоящего сезона в НХЛ, намеченный на 13 октября, не состоится. Причем не исключено, что сезон-2004/05 будет сорван полностью.

Афиногенов, Дацюк, Марков и Чубаров прибыли в «Динамо"

Как сообщил спортивный директор ХК «Динамо» Алексей Панфилов через официальный сайт бело-голубых, все четверо российских «сборников» - Афиногенов, Дацюк, Марков и Чубаров - прибыли в расположение команды. Все они заявлены для выступления в чемпионате России и смогут выступать за бело-голубых в случае объявления в НХЛ локаута.

Приезд Любомира Бартечко несколько откладывается из-за несвоевременного получения визы игроком. По всей видимости, это произойдет в четверг 16 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» ждет подкрепления из-за океана, а Ковальчук уже тренируется в Казани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.