«Динамо» из Белоруссии подозревается в организации «договорняка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2019 года

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении представителей хоккейного клуба «Динамо-Молодечно». Их подозревают в организации предположительно договорного матча чемпионата республики Белоруссии с клубом «Могилёв».

«В отношении ряда представителей команды «Динамо-Молодечно» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 253 (покушение на получение незаконного вознаграждения спортсменами за оказание влияния на результаты соревнования) Уголовного кодекса.

В рамках расследования получены объективные данные об их причастности к совершению противоправных действий. Допрошенные в качестве подозреваемых спортсмены подтвердили, что названный матч носил договорной характер.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления», — говорится в заявлении следственного комитета.

В матче чемпионата Белоруссии «Динамо-Молодечно» вело в счете 5:1, но в итоге уступило «Могилёву» (5:6).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» из Белоруссии подозревается в организации «договорняка»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.