«Динамо» обыграло «Зенит», сделав ЦСКА фаворитом чемпионата России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2014 года

В центральном матче 29-го тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» со счетом 4:2 победило в Санкт-Петербурге «Зенит». Встреча на стадионе «Петровский» закончилась преждевременно из-за беспорядков.

Игра была прервана на 87-й минуте из-за фанатов хозяев поля. Несколько сотен болельщиков «Зенита» прорвались вплотную к воротам «Динамо», не проявляя при этом признаков добродушия. В результате главный судья встречи Сергей Иванов решил остановить игру.

- Тимощук: «Судья принял правильное решение, остановив матч «Зенит» - «Динамо"

После этого часть поклонников «Зенита» ринулась на футбольное поле, а одному из них в суматохе даже удалось ударить по лицу защитника гостей Владимира Граната. Диктор стадиона призывал хулиганов прекратить беспорядки и занять свои места, но его слова остались неуслышанными.

Лишь через 20 минут нарушителей порядка удалось загнать на трибуны, однако, несмотря на это, было принято решение матч не возобновлять.

- Уголовное дело возбуждено по факту побоев, нанесенных футболисту «Динамо"

К слову, для «Зенита» все начиналось замечательно, уже на седьмой минуте Мигел Данни сумел добить мяч в ворота Владимира Габулова - 1:0, однако на перерыв команды ушли с равными шансами на победу: Артур Юсупов (35') не без помощи небольшого рикошета восстановил равновесие - 1:1.

Во втором тайме «Динамо» добавило в движении и провело три результативные комбинации подряд: отличились Леандро Фернандес (57'), Кристиан Нобоа (65') и Кевин Кураньи (71') - 4:1. И лишь вышедший на замену Александр Кержаков на 84-й минуте красивым ударом забил гол престижа - 4:2.

ЦСКА - фаворит

Это поражение отбросило «Зенит» (60) на второе место в чемпионате страны. В лидеры вышел ЦСКА (61), победивший в Москве «Томь» - 2:0. На третьей строчке остался «Локомотив» (59), который в гостях пропустил два безответных гола от «Ростова» (39).

В последнем туре (15 мая) ЦСКА сыграет с «Локомотивом», а «Зениту» в этот же день предстоит встреча с клубом «Кубань».

«Зенит» узнает о наказании в среду

Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС из-за событий на матче «Зенит» - «Динамо» состоится в среду, 14 мая, сообщил агентству «Р-Спорт» председатель комитета Артур Григорьянц.

«Заседание КДК пройдет в среду, за день до заключительного тура. Мы укладываемся в свой регламент. К тому же нам нужно собрать все документы по данному матчу и необходимо вызвать официальных лиц и представителей команды, для этого дается два дня. В среду в первой половине планируем провести заседание», - сказал Григорьянц.

«По возможным санкциям без комментариев, все после заседания», - добавил Григорьянц.

Нечто похожее уже было

Игра «Динамо» и «Зенита», которая проходила 17 ноября 2012 года в Химках, не была завершена из-за брошенной на поле петарды, в результате взрыва которой голкипер «Динамо» Антон Шунин получил ожог роговиц обоих глаз.

Тогда КДК РФС засчитал «Зениту» техническое поражение, наложил денежный штраф и обязал провести два домашних матча без зрителей. «Динамо» провело без зрителей одну игру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» обыграло «Зенит», сделав ЦСКА фаворитом чемпионата России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.