«Динамо» обыграло «Зенит» благодаря единственному голу Дмитрия Хохлова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2009 года

Столичное «Динамо» со счетом 1:0 переиграло на своем поле питерский «Зенит» в центральном матче 10-го тура чемпионата России по футболу.

Как отмечает РИА «Новости», встреча проходила с переменным преимуществом, но практически без голевых моментов. В итоге счет был открыт только на 84-й минуте, когда отличился Дмитрий Хохлов. Капитан «Динамо» выиграл позицию у своего визави из «Зенита» Анатолия Тимощука и на дальней штанге замкнул передачу с правого фланга.

После пропущенного мяча «Зенит» большими силами пошел в атаку, но неотвратимой угрозы у ворот Владимира Габулова создать не сумел. В эпизоде с падением в штрафной площади хозяев Игоря Денисова арбитр Эдуард Малый усмотрел симуляцию и показал зенитовскому полузащитнику вторую желтую карточку в этой встрече.

После этой победы «Динамо» набрало 16 очков и сравнялось по этому показателю с сыгравшими 9 матчей и шедшими на пятом месте самарскими «Крыльями Советов». У «Зенита» осталось 15 очков, и подопечные Дика Адвоката опустились на 7-ю строчку в турнирной таблице.

В других матчах дня «Москва» довела беспроигрышную серию в чемпионате России до девяти игр, одолев на своем поле «Ростов» 2:0. У хозяев отличились Александр Самедов и Мартин Якубко. После этой победы москвичи набрали 19 очков и сравнялась по этому показателю с шедшим на втором месте ЦСКА, который в Краснодаре уступил местной «Кубани» с минимальным счетом. Единственный гол в этой встрече на 59-й минуте провел полузащитник Андрей Топчу.

Самарские «Крылья Советов» с минимальным счетом победили в Нальчике местный «Спартак», набрав 19 очков и вернувшись в лидирующую тройку премьер-лиги. Успех волжанам принес точный удар чешского легионера Иржи Ярошика. Подопечные Леонида Слуцкого сыграли «на ноль» седьмой матч чемпионата из десяти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» обыграло «Зенит» благодаря единственному голу Дмитрия Хохлова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.