«Динамо» обыгрывает «Авангард» шестой раз подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2006 года

Во вторник хоккеисты московского «Динамо» со счетом 6:5 одержали победу в выездном матче чемпионата России против омского «Авангарда».

Встреча третьей и восьмой команд нынешнего первенства выдалась на редкость драматичной, отмечает РИА «Новости». Омичи первыми открыли счет в матче - на 6-й минуте это сделал Константин Горовиков. Затем три шайбы подряд провели действующие чемпионы страны. Сначала Максим Сушинский (9-я минута), а затем Евгений Королев (10-я и 15-я) сделали счет 3:1 в пользу «Динамо».

Тем не менее, хозяевам площадки удалось уйти на первый перерыв при ничейном счете после точных бросков Вацлава Новака и Никиты Алексеева, причем обе шайбы были заброшены на 19-й минуте с интервалом в 27 секунд.

На 38-й минуте второго периода Горовиков оформил дубль и вывел «Авангард» вперед, но в третьем периоде сначала Максим Спиридонов (51-я минута), а затем Денис Куляш (59-я), казалось, склонили чашу весов в пользу «Динамо» - 5:4.

Однако «Авангарду» удался последний штурм и за 24 секунды до сирены Дмитрий Рябыкин перевел игру в овертайм. В дополнительное время Дмитрий Быков за пять секунд до конца встречи поставил финальную точку в этой игре, забив победную шайбу.

В последних десяти матчах между «Динамо» и «Авангардом» бело-голубые одержали над омичами восемь побед при двух поражениях, причем одно из них они потерпели лишь в серии буллитов. При этом в шести последних поединках этих команд победу праздновали динамовцы.

Результаты матчей:

«Металлург» Мг - «Салават Юлаев" 3:2
«Локомотив» - Спартак» 2:0
«Ак Барс» - «Химик» 2:0
«Авангард» - «Динамо» 5:6 ОТ
«Лада» - ЦСКА 2:3
ХК МВД - «Сибирь» 1:0
«Витязь» - СКА 4:2
«Металлург» Нк - «Северсталь» 2:3
«Молот-Прикамье» - «Нефтехимик» 2:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» обыгрывает «Авангард» шестой раз подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.