«Динамо» одержало первую победу в чемпионате страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2015 года

В четвертом туре футбольного чемпионата России столичное «Динамо» со счетом 3:2 одержало волевую гостевую победу над махачкалинским «Анжи».

У москвичей мячи забили Алексей Козлов (19'), Томаш Губочан (45') и Матье Вальбуэна (79', с пенальти), у хозяев на 5-й минуте отличились Илья Максимов (5') и Янник Боли (35').

«Матч получился очень интересным, напряженным, - приводит слова главного тренера «Динамо» официальный сайт столичного клуба. - Думаю, болельщикам игра пришлась во вкусу. Мне понравилась команда «Анжи», они активно атакуют, на передней линии у них очень скоростные игроки. Они доставили нам немало проблем. С другой стороны, мы сами себе «привезли» пару мячей. В целом, игрой я остался доволен, несмотря на нервотрепку в конце».

После этого успеха «Динамо» с пятью очками поднялось на седьмое место в турнирной таблице, а «Анжи» остается одной из двух команд в первенстве станы - вместе с казанским «Рубином», которые пока очков не набрали.

Добавим, что в другом матче субботы в Екатеринбурге «Локомотив» (10) со счетом 3:1 победил «Урал» (4) и возглавил турнирную таблицу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» одержало первую победу в чемпионате страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.