«Динамо» осложнило себе задачу выхода в четвертьфинал Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2007 года

Московское "Динамо" потерпело поражение от испанской "Уникахи" в пятом туре ТОП-16 баскетбольной Евролигии со счетом 62:73 и не смогло обеспечить себе выход в четвертьфинал самого престижного турнира Старого Света, опустившись на третье место в своей группе.

В Малаге испанские баскетболисты, подгоняемые своими болельщиками, на протяжении всего матча действовали острее и превосходили динамовцев во всех компонентах игры. Ни один баскетболист "Динамо" в этой встрече не сумел набрать более 9-ти очков. Перед последней четвертью "Уникаха" вела с разницей в 24 очка, но к финальной сирене бело-голубым удалось сократить отставание до 11-ти.

"Мы сыграли очень плохо, причем мы начали так играть с самого начала матча, - признался в интервью "Маяку" защитник "Динамо" Боян Попович. - Только последние минуты четыре-пять мы смогли показать свой баскетбол. Надеюсь, что мы извлечем уроки из этого поединка и в следующих матчах вновь вернемся на свой уровень. На самом деле не помню, когда мы играли так отвратительно последний раз. Если "Динамо" сможет выйти в четвертьфинал, то для нас выступление в Евролиге можно будет признать успешным".

Этот успех позволил чемпионам Испании гарантировать себе итоговую первую позицию по итогам группового турнира в квартете под литерой G . За вторую строчку, дающую право продолжить борьбу в четвертьфинале Евролиги, российские баскетболисты через неделю в Москве поспорят в последнем туре с итальянским "Бенеттоном". Перед очным поединком соперники имеют по три победы и два поражения. Матч первого круга в Тревизо закончился победой итальянцев - 74:55.

Напомним, что московский ЦСКА в ТОП-16 одержал пять побед в пяти матчах уже обеспечил себе первое место в группе Е. Соперником армейцев по четвертьфиналу станет израильский "Маккаби".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Динамо" осложнило себе задачу выхода в четвертьфинал Евролиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.