«Динамо» под руководством Сёмина продолжает терять очки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2006 года

Во 2-м туре футбольного чемпионата России московское «Динамо» под руководством Юрия Сёмина вновь не смогло победить. На этот раз столичный клуб проиграл в Томске местной команде «Томь» со счетом 0:1.

Матч проходил на «тяжелом» поле и поэтому на первый план выдвинулись физическая подготовка и самоотдача футболистов. При такой специфике спора у столичных игроков не было никакого превосходства, а значит, результат встречи никак нельзя назвать сенсационным.

Правда, первый реальный шанс забить был все-таки у «Динамо»: в конце первого тайма защитники хозяев забыли перед воротами Игоря Семшова, но их ошибку исправил голкипер Сергей Парейко, отбивший мяч на угловой.

Сергей Овчинников в воротах «Динамо» был тоже хорош, но во втором тайме и он оказался не в силах отвести угрозу. После сильного прострела Погребняка мяч угодил в Крунича, и, изменив траекторию полета, оказался в сетке — 1:0. Случился этот эпизод на 59-ой минуте, и как показали дальнейшие события, именно этот момент стал ключевым в матче.

В результате «Томь» победила 1:0 и набрала уже 6 очков в нынешнем чемпионате.

«Очень сложный и напряженный матч. Было очень много борьбы, но удача от нас отвернулась, - заявил главный тренер «Динамо» Юрий Семин. - У нас был хороший момент в первом тайме, но мы не смогли его реализовать и получили гол с дважды пробитого штрафного удара, который, на мой взгляд, был настолько сомнителен, что это было видно невооруженным взглядом и непонятно, почему желтую карточку получил Смертин. Для зрителей по накалу матч был интересен… По самоотдаче, игровым моментам игроки играют на сто процентов своих возможностей, но невозможно на таком поле реализовать свои технические навыки. Идет чистая борьба, лотерея, которую мы на сегодняшний день проигрываем», передает официальный сайт клуба «Томь» (Архивная копия от 5 декабря 2018 на Wayback Machine).

А лидером первенства России стал ЦСКА, котрый разгромил дома ярославский «Шинник» - 5:1. четыре мяча у армейцев забил бразилец Жо.

другие результаты

«Томь» - «Динамо" 1:0
«Сатурн» - «Торпедо» 0:0
«Амкар» - «Зенит» 1:3
«Ростов» - ФК «Москва» 4:0
«Луч-Энергия» - «Локомотив» 1:1
«Спартак» (Нч) - «Спартак» (М) 2:2
ЦСКА - «Шинник» 5:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» под руководством Сёмина продолжает терять очки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.