«Динамо» после позора в ЛЕ вышвырнет тренера. Какие шансы на то, что придет Юрий Семин?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

До свидания, Кирилл Новиков.

Московское «Динамо» вернулось в инфополе – после победы над «Зенитом» сначала с положительной стороны, а теперь и с отрицательной. Бело-голубые с таким трудом пробились в еврокубки и в первом же отборочном раунде со свистом вылетели от тбилисского «Локомотива».

В сочетании с ничьей в Уфе и поражении от «Рубина» Кирилл Новиков рухнул в трехматчевую безвыигрышную серию и, похоже, заставил боссов думать, что клуб идет куда-то не туда. Конечно, кандидатура бывшего коуча дублирующего состава и раньше не убеждала в надежности, но «Динамо» поступательно шло наверх и показывало хоть какие-то результаты на фоне приличных трат. А тут безнадежный проигрыш грузинскому «Локо» с бюджетом в разы меньше – конечно, эмоциональных генералов в руководстве это взбесит.

Вокруг Новикова давно летают слухи о замене. С зимы в руководстве просиживает штаны в кабинете номинального спортивного директора экс-ассистент Юргена Клоппа Желько Бувач, и он кажется самым вероятным кандидатом из внутренней структуры. Есть сидящий без работы Курбан Бердыев, а агент Марко Трабукки толкает в Новогорск Массимо Карреру – все эти заголовки циркулируют в медиа все время работы Кирилла Новикова.

Но, похоже, самый вероятный претендент на его место – это Юрий Семин. Его черный гелендваген заметили на вип-парковке «ВТБ Арены», где обычно бросают тачки только суперруководство бело-голубых, а сам Семин катается практически на все домашние матчи «Динамо». Плюс инсайдер Иван Карпов уточнил, что Юрий Палыч плотно дружит с патроном московского клуба и экс-премьером Сергеем Степашиным, так что со связями в правлении у легенды «Локо» все в порядке.

На то, что Семин окажется в московском «Динамо», в букмекерской компании Tennisi принимают ставки с коэффициентом 7,00. Вероятность приглашения Шпалыча составила всего 14,3%. Котировки на 73-летнего коуча во главе бело-голубых пока выше, чем, скажем, на «Кайрат», завершение карьеры или возвращение в «Локомотив» – каждый из этих вариантов либо равен, либо гораздо вероятнее настройки на милицейскую волну.

Но сейчас Семин готов забыть о неудачном периоде в Новогорске с португальскими звездами в 2006-м – либо бы вернуться к работе и доказать Кикнадзе, что изгнание из Черкизово было ошибкой.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» после позора в ЛЕ вышвырнет тренера. Какие шансы на то, что придет Юрий Семин?», автор: Данил Тармасинов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.