«Динамо» предложило работу уволенному Дону Черри: «Мы сошьем вам красивый костюм!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2019 года

ХК «Динамо» пригласило на работу уволенного с американского ТВ эксперта Дона Черри. Известный своими громкими фразами Черри был отстранен компаний Sportsnet из-за высказываний о мигрантах в Канаде.

«Привет, Дон Черри. Мы слышали, что вас уволили. Это нехорошо!

Приезжайте в Россию, нам нужен аналитик для «Динамо-ТВ», который может говорить все, что думает. Мы любим старых вояк. И мы сошьем вам красивый костюм!

Надеемся, что вы согласитесь», – отметил клуб в Twitter, прикрепив фотографию Черри в бело-голубых цветах.

В субботнем шоу перед Днем памяти павших, который отмечается 11 ноября в честь солдат Британского содружества, погибших в военных конфликтах, Черри высказался об иммигрантах, которые, по его мнению, не чтят памятную дату. За это Черри был уволен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» предложило работу уволенному Дону Черри: «Мы сошьем вам красивый костюм!»», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.