«Динамо» продлило контракт с Линдбергом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

Московское «Динамо» объявило о продлении контракта с нападающим Оскаром Линдбергом.

Новое соглашение с двукратным чемпионом мира в составе сборной Швеции рассчитано до апреля 2022 года. Контракт носит односторонний характер, сообщает пресс-служба «бело-голубых».

Отметим, ранее Metaratings.ru первым сообщил о решении Линдберга продлить контракт с «Динамо», несмотря на интерес со стороны ряда клубов НХЛ. Годовой оклад игрока станет выше: швед получит примерно 45 миллионов рублей за следующий сезон.

«Переговоры с Оскаром Линдбергом прошли достаточно комфортно и конструктивно. Для хоккеиста дебютный сезон в КХЛ прошел удачно, поэтому совместно с тренерским штабом было принято решение о продолжении сотрудничества», — заявил генеральный директор Евгений Кровопусков.

A post shared by ХК «Динамо» Москва (@dynamo_ru)

A post shared by ХК «Динамо» Москва (@dynamo_ru)

В прошлом сезоне Линдберг дебютировал в КХЛ, проведя 54 игры, в которых шведскому форварду удалось набрать 40 (16+24) очков при показателе полезности «+18». До перехода в «Динамо» Линдберг выступал в НХЛ за «Рейнджерс», «Вегас» и «Оттаву».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» продлило контракт с Линдбергом», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.