«Динамо» просит РФС расследовать инцидент с баннером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2008 года

Московский футбольный клуб «Динамо» направил обращение в Российский футбольный союз (РФС), Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС, Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) и ФК «Зенит» с просьбой расследовать инцидент с баннером в матче 29-го тура чемпионата России.

«16 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге во время футбольного матча между командами «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Динамо» (Москва) произошел вопиющий по своему цинизму инцидент. Болельщики команды «Зенит» развернули на своей трибуне баннер с надписью, оскорбляющей память выдающегося футболиста Льва Ивановича Яшина. ФК «Динамо» (Москва) считает, что эта кощунственная и циничная акция была заранее спланирована лицами, назвать которых футбольными болельщиками не представляется возможным», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте бело-голубых.

Вместе с тем, столичный клуб считает, что циничные выходки отдельных хулиганствующих элементов не должны способствовать разъединению истинных поклонников футбола и настоящих болельщиков на враждующие группировки.

Динамовцы предложили Всероссийскому объединению болельщиков (ВОБ) и каждому болельщику в отдельности выразить свое негативное отношение к подобным действиям.

«ФК «Динамо» призывает всех истинных болельщиков российского футбола отдать дань памяти великому футболисту и человеку Льву Ивановичу Яшину, возложив цветы к его памятнику в Петровском парке на Центральном стадионе «Динамо», - сказано в заявлении столичного клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» просит РФС расследовать инцидент с баннером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.