«Динамо» разгромило «Спартак» в московском хоккейном дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

Столичное «Динамо» разгромило «Спартак» в московском дерби регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча на «ЦСКА Арене», где в последнее время проводят домашние матчи красно-белые, завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:6.

У победителей хет-триком отметился чех Дмитрий Яшкин, по шайбе забросили Андрей Миронов, Михал Чайковски и Вадим Шипачев. Вратарь «Динамо» Александр Еременко выиграл свою пятую встречу подряд и второй раз в сезоне отстоял «на ноль», отразив 39 бросков.

Капитан «Динамо» Шипачев добавил к голу три передачи и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров сезона с 46 очками (14+32) по системе гол плюс пас. С 713-ю карьерными очками Вадим вошёл в пятерку лучших бомбардиров отечественного хоккея, обойдя Сергея Макарова (710).

Столичное дерби не обошлось без традиционных драк и стычек. Динамовцы набрали в них 34 минут штрафа, спартаковцы - 30.

Чуть коньками потолок не поцарапал ???? pic.twitter.com/nBEhEtlGPO— HC Dynamo Moscow (@dynamo_ru) December 28, 2020

Бело-голубые набрали 52 очка в 40 матчах и занимают четвертую строчку Западной конференции, «Спартак» с 44 баллами идет седьмым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» разгромило «Спартак» в московском хоккейном дерби», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.