«Динамо» сохранило отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2005 года

Лидирующие в регулярном чемпионате России по хоккею московские динамовцы сохранили отрыв в четыре очка от своего ближайшего преследователя - тольяттинской «Лады». В четверг подопечные Владимира Крикунова одержали уверенную победу в московском дерби со «Спартаком». За два тура до финиша «Динамо» имеет в своем активе 120 очков, в то время как у «Лады» - 116. Теоретически на победу в регулярном чемпионате может претендовать и занимающий третье место магнитогорский «Металлург» (114 очков).

Нижнекамский «Нефтехимик» аргументировал свои претензии на место в кубковой восьмерке, переиграв в гостях череповецкую «Северсталь». А вот главный конкурент клуба из Татарстана - воскресенский «Химик» - на своем льду поделил очки с новокузнецким «Металлургом».

Усилий Ильи Ковальчука, Вячеслава Козлова и Алексея Морозова, а также всего звездного состава казанского «Ак Барса» оказалось недостаточно для победы над питерскими армейцами, которые не могут похвастаться таким набором исполнителей. Константин Горовиков оформил дубль на 57-й минуте встречи, забросив победную, пятую шайбу в ворота «Барсов».

В Магнитогорске победу «Локомотиву» принес Алексей Яшин, в овертайме поразивший ворота «Магнитки». А героем матча в Омске, где местный «Авангард» принимал новосибирскую «Сибирь», стал Максим Сушинский, реализовавший большинство на 46-й минуте.

Результаты матчей:

«Авангард» - «Сибирь" 4:3
«Металлург» Мг - «Локомотив» 1:2 ОТ
«Химик» - «Металлург» Нк 2:2
«Северсталь» - «Нефтехимик» 1:2
СКА - «Ак Барс» 5:4
«Динамо» - «Спартак» 3:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» сохранило отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.