«Динамо» сохранило собой первое место в турнирной таблице суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2003 года

Московское «Динамо» сохранило собой первое место в турнирной таблице, переиграв дома матче 10-го тура чемпионата России по хоккею в суперлиге нижнекамский «Нефтехимиком» со счетом 3:0.

Действующий чемпион России ярославский «Локомотив» совершил удачный вояж в Хабаровск, где подопечные Владимира Юрзинова переиграли местный «Амур» со счетом 3:1. Железнодорожники продолжают погоню за бело-голубыми, отставая от них на три очка.

А вот претендовавший на лидерство магнитогорский «Металлург» оступился в Казани, где капитулировал перед постепенно находящим свою игру новым клубом Владимира Вуйтека. «Ак Барс» победил со счетом 3:1.

Омский «Авангард» принимал на своем льду уфимский «Салават Юлаев». Как и в предыдущем матче с «Ладой», подопечные Сергея Герсонского одержали победу со счетом 4:1. Победную шайбу забросил Олег Твердовский, этим летом вернувшийся в омский клуб из НХЛ.

Воскресенский «Химик» вновь не сумел одержать первую победу в суперлиге, отложив выполнение этой задачи до 11-го тура. Подмосковная команда в упорной борьбе уступа прекрасно начавшей сезон тольяттинской «Ладе» - 1:2. Победную шайбу гости забросили за пять минут до конца основного времени.

Ансамбль московских армейцев под управлением Виктора Тихонова без проблем разобрался с ещё одним аутсайдером чемпионата - «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Все результаты дня:

ЦСКА - «Торпедо" 3:1
«Ак барс» - «Металлург» Мг 3:1
«Нефтехимик» - «Динамо» 0:3
«Химик» - «Лада» 1:2
«Авангард» - «Салават Юлаев» 4:1
«Амур» - «Локомотив» 1:3

Турнирная таблица:

И О
1. Динамо 10 22
2. Лада 9 20
3. Локомотив Я 9 19
4. Металлург Мг 10 18
5. Ак Барс 9 16
6. Металлург Нк 9 16
7. Авангард 9 15
8. Салават Юлаев 9 15
9. Нефтехимик 9 14
10. ЦСКА 10 14
11. СКА 9 12
12. Северсталь 9 11
13. Сибирь 9 9
14. Амур 10 9
15. Торпедо НН 9 2
16. Химик 9 1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» сохранило собой первое место в турнирной таблице суперлиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.