«Динамо» сравняло счет в серии, разгромив «Авангард» 11:0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2005 года

«Динамо» (Москва) — «Авангард» (Омск) — 11:0 (серия 1-1)

Московское «Динамо» сравняло счет в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с омским «Авангардом», забросив во втором матче в ворота действующих обладателей титула одиннадцать безответных шайб. Подопечные Владимира Крикунова, днем ранее уступившие омичам по буллитам, не оставили камня на камне от защитных построений соперника. Уже к первому перерыву на табло горели цифры - 6:0 в пользу хозяев.

Счет открыл Павел Дацюк, отличившийся в первой же атаке «Динамо», сообщает РИА «Новости». Голкипер «Авангарда» Норм Маракл, пропустив ещё пару шайб от Александра Харитонова и Александра Овечкина, покатил на смену на 12-й минуте встречи. На долю вратаря сборной России Максима Соколова пришлось ещё восемь шайб. У «Динамо» забивали Павел Роса (дважды), Андрей Марков, Максим Афиногенов, и Владимир Воробьев, причем все эти шайбы были проведены до второго перерыва. В заключительной двадцатиминутке с интервалом в две минуты дубли оформили Афиногенов и Марков, а напоследок отличился Александр Фролов.

Третий матч полуфинальной серии между «Динамо» и «Авангардом» состоится в Омске 30 марта.

«Лада» (Тольятти) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:1 (серия 2-0)

Тольяттинская «Лада» переиграла ярославский «Локомотив» во втором полуфинальном матче плей-офф чемпионата России по хоккею и повела в серии до трех побед со счетом 2-0. В понедельник подопечные Петра Воробьева, владея ощутимым преимуществом на протяжении всего поединка, не оставили шансов своим соперникам - 4:1.

В дебюте встречи команды обменялись голами в большинстве: на мощный щелчок Петра Счастливого ответил Дайнюс Зубрус, преуспевший на добивании. Вскоре хозяев вывел вперед Сергей Севостьянов, удачно атаковав из-за ворот. В начале второго периода Виктор Козлов довел счет до 3:1, после чего наставник «Локомотива» Кари Хейккиля заменил Марка Ламота на резервного голкипера Егора Подомацкого. Впрочем, вратарская рокировка гостям не помогла - в третьей двадцатиминутке Александр Скугарев установил окончательный результат.

Третий матч полуфинальной серии между «Ладой» и «Локомотивом» состоится в Ярославле 30 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» сравняло счет в серии, разгромив «Авангард» 11:0», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.