«Динамо» уверенно выигрывает у «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2007 года

В центральном матче 19-го тура футбольного первенства станы столичное «Динамо» на своем поле выиграло у питерского «Зенита» с результатом 4:2, хотя по ходу второго тайма уступало в счете.

В первом круге «Зенит» разгромил у себя дома «Динамо» со счетом 3:0 и, естественно, команда Андрея Кобелева, учитывая турнирные перспективы, сейчас мечтала взять реванш и в этом преуспела.

На 28-й минуте ощутимое превосходство столичного клуба вылилось в великолепный удар Колодина со штрафного, и поэтому было несправедливо, когда перед самым перерывом мяч попал в руку автора первого гола и судья Егоров назначил пенальти в ворота хозяев поля: Тимощук удар исполнил уверенно - 1:1.

В самом начале второго тайма «Зенит» вырвался вперед благодаря удару Текке, который удачно сыграл головой. Однако питерцы лидерами были недолго: вскоре Колодин уравнял шансы с пенальти - 2:2, а на 64-й минуте Дани вновь вывел «Динамо» вперед - 3:2.

«Зенит» попытался ситуацию поправить, но Пименов на 81-й минуте, удачно ударив головой после навеса с угла поля, намекнул гостям, что сегодня просто не их день.

В итоге «Динамо» выигрывает 4:2 и выходит на третью строчку турнирной таблицы, выше только «Спартак» и «Зенит».

другие результаты

«Амкар» - «Луч-Энергия" 1:0
«Сатурн» - «Кубань» 2:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» уверенно выигрывает у «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.