«Динамо» (Киев) объявило о подписании контракта с Валерием Газзаевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2009 года

Новым главным тренером "Динамо" в понедельник назначен Валерий Газзаев. Контракт с Валерием Георгиевичем подписан сроком на три года, а приступит к исполнению обязанностей российский специалист 20 июня 2009 года, сообщает пресс-служба динамовцев.

Во вторник, 26 мая, после заключительного матча чемпионата Украины "Динамо" - "Шахтер", Валерий Газзаев будет официально представлен в качестве главного тренера "Динамо". Киевляне уже обеспечили себе чемпионский титул независимо от итога этой встречи.

На посту наставника чемпионов Украины 54-летний специалист сменит своего соотечественника Юрий Семина, который, скорее всего, в ближайшее время вернется в московский "Локомотив".

"ФК "Динамо" (Киев) благодарит за плодотворное сотрудничество Юрия Семина и желает ему дальнейших успехов на тренерском поприще", - говорится в сообщении пресс-службы киевского клуба.

Под началом Семина, который возглавлял "Динамо" два последних сезона, киевляне стали вице-чемпионами страны в прошлом году и чемпионами в нынешнем, а также дошли в этом сезоне до полуфинала Кубка УЕФА, где в принципиальном противостоянии уступили будущему победителю - донецкому "Шахтеру".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Динамо" (Киев) объявило о подписании контракта с Валерием Газзаевым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.