«Диснейленд» под Шанхаем замусорили и вытоптали за 1,5 месяца до открытия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2016 года

Плохо воспитанные туристы оставили следы своего присутствия на территории недавно достроенного "Диснейленда" под Шанхаем, аттракционы которого откроются 16 июня. В местной соцсети Weibo в начале мая появились фотографии с вытоптанными клумбами, замусоренными лужайками и изрисованными фонарными столбами, передает The Daily Mail.

Как сообщалось, в конце апреля открылась станция метро Shanghai Disney, которая находится прямо у одноименного парка развлечений. И в тот же день тысячи зевак приехали сфотографироваться у заборов сказочных замков и посетить магазинчики с сувенирами. С тех пор поток туристов только растет, и, похоже, инфраструктура парка уже с ним не справляется. В частности, заснято, как родители, не попав в уборные, позволяют своим детям справлять нужду прямо на газоны.

- В Москве начинается строительство "русского Диснейленда"

По данным местной прессы, сотрудникам парка пришлось на днях возвести дополнительный забор, чтобы защитить от неаккуратных туристов один из садов парка общей площадью 390 га.

Over 20,000 people have stormed #ShanghaiDisneyland over the weekend. They are treating this park like trash. pic.twitter.com/qr7UiLLUJI— Dakota McKinnon (@daykota) 3 мая 2016 г.

Photos: Hundreds Trash Shanghai Disneyland Weeks Before Opening https://t.co/21MBr5mkm8 pic.twitter.com/e8CactVogM— Disney Park Fans (@wdwpics) 4 мая 2016 г.

Напомним, парк Shanghai Disneyland - первый такой проект в континентальном Китае (в 2005-м был открыт Hong Kong Disneyland). Строительство парка велось с 2011 года и обошлось инвесторам как минимум в 5,5 млрд долларов.

Главная достопримечательность Shanghai Disneyland - гигантский диснеевский замок. На территории парка имеются два отеля, рестораны, театр и искусственное озеро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Диснейленд" под Шанхаем замусорили и вытоптали за 1,5 месяца до открытия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.