«Длинных каникул не будет»: Песков рассказал о планах Путина на Новый год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2014 года

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у главы государства, как и у членов правительства, не будет длинных новогодних праздников. Ранее он рассказал, что Владимир Путин будет записывать новогоднее обращение в Москве, несмотря на ремонт Спасской башни Кремля, на фоне которой российский лидер традиционно обращается к гражданам перед боем курантов.

Как заявил Песков, у Путина не получится все праздники посвятить отдыху, передает «Русской службе новостей» (Архивная копия от 22 января 2016 на Wayback Machine). «Безусловно, глава государства будет справлять Новый год в кругу родных, близких и друзей. Надеемся, что в течение пары дней он сможет перевести дух», - сказал пресс-секретарь.

Отказаться от отдыха, по его словам, российскому лидеру придется из-за ситуации в стране. Она, объяснил Песков, «требует внимательного отношения и ежедневного контроля». «Получить долгие выходные не удастся, - объяснил Песков. - Длинных каникул не будет ни у президента, ни у кабинета министров».

По традиции, в новогоднюю ночь Путин выступает с новогодним обращением на фоне Спасской башни (Архивная копия от 7 июня 2021 на Wayback Machine). Недавно её закрыли на реставрацию. В новогоднюю ночь, как ожидается, она будет закрыта строительными лесами. Ранее сообщалось, что Федеральная служба охраны (ФСО) в новогоднюю ночь собирается сделать башню доступной для визуального наблюдения - правда, только в виде световой проекции.

В прошлый раз Путин встречал Новый год на Дальнем Востоке, который в 2013 году пострадал от сильного наводнения. Новогоднее обращение было записано в Хабаровске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Длинных каникул не будет»: Песков рассказал о планах Путина на Новый год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.