«Дни Островского в Костроме». День седьмой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2016 года

Все хотят быть счастливыми! И всем всегда чего-то не хватает для счастья. Стареющей помещице Гурмыжской необходимо состояние влюбленности. Недоучившемуся гимназисту Буланову — власть и покровительство. Плутоватому купцу Восмибратову — любыми способами оказываться в барыше. Ключнице Улите — вернуть хоть ненадолго разгульную, как в молодости, жизнь. Слуге Карпу — сохранить имение. Молодым влюбленным хочется иметь возможность соединиться. А двум бродячим актерам, Счастливцеву и Несчастливцеву, не хватает молодой талантливой актрисы, чтобы создать свою труппу.

В поисках счастья все «блукают» по жизни, как по лесу, пути их пересекаются, интересы тоже. И всем катастрофически не хватает…денег. Так можно ли быть счастливым без денег? Или для этого обязательно надо чем-то торговать, как Гурмыжская лесом?

Семь дней. Семь встреч с А.Н. Островским. Каждый день — с разным, но таким понятным, таким актуальным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дни Островского в Костроме». День седьмой», автор: Елена Пучкова, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.