«Дни компьютерных знаний Intel» в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2005 года

С 4 по 6 мая в Ереванском политехническом университете прошли Дни компьютерных знаний Intel. В ходе мероприятия были представлены новые ноутбуки, производимые в Армении на базе новейшей технологии “Intel Centrino”, а также новая программа системного управления и созданные специально для этой системы микросхемы. Основными тематическими направлениями выставки являлись математическое моделирование, мулимедиа в образовании, 3D дизайн, а также применение мобильных устройств в различных сферах. Как сообщили редакции .am PanARMENIAN.Net представитель компании Intel Ренат Минажзинов, в процессе создания системы “Intel Centrino” у частвовали более десятка специалистов Армении. В последний день трехдневного меропроиятия был проведен семинар, в ходе которого специалисты Intel ознакомили присустствующих с мировыми новостями в сфере новейших технологий. Помимо этого, компаниями Intel и UNICOMP были вручены подарки и разыграны призы. Главным призом выступал ноутбук Unicomp, созданный на базе технологии “Intel Centrino”. В розыгрыше приняли участие только студенты Политехнического университета. Еще один ноутбук был передан ректорату вуза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Дни компьютерных знаний Intel” в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.