«Дни русского балета» Московского областного театра пройдут в Крыму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2015 года

Московский областной государственный театр «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева посетит с гастролями города Крыма с 12 по 22 августа. В Симферополе, Ялте, Севастополе, Евпатории зрителям представят «Жизель» Адольфа Адана, «Чиполлино» Карэна Хачатуряна, «Вальпургиеву ночь» Шарля Гуно.

Как сообщает пресс-служба театра, помимо этих спектаклей, труппа привезет в Крым гала-концерт, в который войдут лучшие фрагменты из постановок балетмейстеров прошлого, хореографические номера и авторские миниатюры Гордеева.

«В Крыму у нас уже своя, родная публика. И это не только крымчане, это тысячи зрителей со всей России, которые отдыхают в Крыму. И пусть не все разбираются во всех тонкостях и деталях балета, но ведь мы и едем к ним, чтобы классический танец популяризировать, прививать хороший вкус. И это касается, в первую очередь, нового поколения. А хотелось бы, чтобы молодежь приобщалась к красоте с большой буквы, в частности, искусству балета», – приводятся в сообщении слова Гордеева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Дни русского балета» Московского областного театра пройдут в Крыму», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.