«Добродел» вернул свет жителям Мытищ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2015 года

Жители улицы Летная в подмосковных Мытищах получили освещение в своем дворе благодаря обращению на портал «Добродел», сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

Проблема с освящением на ул. Летняя появилась после того, как там были оборудованы дополнительные парковочные места. Однако парковка появилась, а освещение исчезло: опоры были установлены, и на некоторых даже появились фонари, но с наступлением вечера двор погружался в темноту.

«Данная обращение поступило от жителей на портал «Добродел», после чего совместными усилиями Госадмтехнадзора и администрацией Мытищ ситуация была решена в кратчайшие сроки», - сообщила глава ведомства Татьяна Витушева.

В ходе выездной проверки инспекторов Госадмтехнадзора совместно со специалистами ОАО «Мытищинская электросетевая компания» выяснилось, что имеющиеся опоры находятся в исправном состоянии. Специалисты компании установили дополнительные светильники на существующие опоры. В настоящее время двор полностью освещен, проблема решена.

Подмосковный интернет-портал «Добродел» был запущен в опытную эксплуатацию 1 июня. Через него жители региона могут сообщать о проблемах, с которыми сталкиваются в повседневной жизни, и получить оперативную реакцию властей. На ответ отводится восемь суток, причем он должен содержать информацию, подтверждающую решение проблемы, или указывать конкретный срок, в течение которого это произойдет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Добродел» вернул свет жителям Мытищ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.