«Дождь»: Путин встретится со «смешариками» для поднятия рейтинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2017 года

Владимир Путин в мае 2017 года

Президент РФ Владимир Путин для повышения рейтинга 31 мая встретится с крупнейшими мультипликаторами страны, в том числе создателями мультсериалов «Смешарики» и «Маша и Медведь», сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Встреча пройдет накануне Международного дня защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня и который станет формальным поводом для мероприятия. На самом деле, по словам кремлевского источника телеканала, общение с мультипликаторами нужно для того, «чтобы президент начал работу на электорат родителей» в рамках взаимодействия с основными группами избирателей.

Идея встречи принадлежит экспертам внутриполитического блока Кремля. За работу с молодёжными группами отвечает политолог Олег Матвейчев, который входит в неформальную экспертную команду по подготовке к президентским выборам при кремлевском кураторе внутренней политики Сергее Кириенко.

«Этого нельзя исключать», - подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информацию о встрече со смешариками. Возможные участники встречи отказались от комментариев, а гендиректор производящей сериал «Маша и Медведь» студии «Анимаккорд» Дмитрий Ловейко посоветовал обращаться с такими вопросами в администрацию президента.

Неофициально в Кремле говорят, что активно готовятся к выборам и хотят использовать любое видное мероприятие для поддержания рейтинга Путина.

Президентская избирательная кампания начнется только в декабре 2017 года, но готовиться к ней в Кремле начали за год. В конце декабря 2016 года Сергей Кириенко поставил задачу добиться явки в 70% на выборы президента и результата в 70% для «основного кандидата» Путина.

В апреле кремлевская администрация начала кампанию по дискредитации оппозиционного кандидата в президенты Алексея Навального. Внутри Кремля этим занимается руководство управления внутренней политики, за работу отвечает начальник управления Андрей Ярин, а внешний отдел занят изготовлением дискредитирующих клипов, фильмов и видеоигр, эту работу курирует замначальника внутриполитического управления президента Александр Харичев.

Одним из заказанных Кремлем произведений стал клип бывшей солистки группы «Ленинград» Алисы Вокс на песню «Малыш», в которой критикуются школьники, выходящие на акции протеста.

Реальную угрозу со стороны Навального президентская администрация увидела после выхода фильма «Он вам не Димон» и последовавших за ним 26 марта акций протеста против коррупции и серьёзного снижения рейтинга премьера Дмитрия Медведева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дождь»: Путин встретится со «смешариками» для поднятия рейтинга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.