«Дождь» связал усадьбы в Смоленской области с видными единороссами, включая Володина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2017 года

Телеканал «Дождь» связал усадьбы в Новодугинском районе Смоленской области с видными единороссами. Местные жители называют среди владельцев спикера Госдумы Вячеслава Володина, секретаря генсовета ЕР Сергея Неверова и депутата Николая Панкова. Участков нет в декларациях депутатов, указывает телеканал.

Расследование касается нескольких земельных участков в расположенных рядом деревнях Новодугинского района.

Первый - в деревне Домашенка. По данным Росреестра, в деревне есть один дом площадью 1000 кв. метров (адрес дома и его владелец не указаны). Дом схожей площади стоит на участке, который местные жители называют «дачей Неверова». О том, что там живет секретарь генсовета «Единой России», телеканалу сообщил настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы в соседней деревне Болшево иерей Павел.

В декларации Неверова о доходах и имуществе не было указано участков и домов в Смоленской области - ни в предвыборной декларации, ни в той, что депутаты опубликовали в минувшую пятницу, отмечает телеканал.

Второй участок расположен в деревне Степанково - в 8 км от Болшево. Жители деревни утверждают, что большую усадьбу с искусственным прудом на краю деревни построил другой депутат Госдумы от «Единой России» - Николай Панков. «Дождь» проследил связь владельца участка площадью 2,3 га - Найденовой Клавдии Алексеевны - с саратовскими компаниями, которые местные СМИ считали близкими к единороссам. В декларации у Панкова нет участков такой площади.

Третий участок - земли сельскохозяйственного предприятия «Боброво» в деревне Починки. «Боброво» на 100% принадлежит Лидии Барабановой, которую издание «Собеседник» называло матерью спикера Госдумы Вячеслава Володина. В хозяйстве есть участок площадью 30 га, который, по данным Росреестра, используется для «строительства оздоровительного комплекса». Там есть несколько домов, искусственный пруд и вертолетная площадка. Местные жители утверждают, что там часто останавливается спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Как обращает внимание «Дождь», в декларации Володина нет участков такой площади в Смоленской области - ни в собственности, ни в пользовании (депутаты должны указывать не только ту недвижимость, которой владеют, но и ту, которой пользуются).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дождь» связал усадьбы в Смоленской области с видными единороссами, включая Володина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.