«Доминика» выходит на экраны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2018 года

В России, Белоруссии и Казахстане на экраны кинотеатров выходит семейная комедия "Доминика" с Андреем Чадовым в главной роли.

Премьера пройдет в столичном киноцентре "Октябрь" 12 сентября 2018 года в 19.00. А 20 сентября фильм появится в кинопрокате. Вместе с Андреем Чадовым в картине снялись звезды отечественного кино Елена Яковлева, Екатерина Васильева, а также Светлана Устинова, Игорь Жижикин, Александр Шаляпин, Яна Гурьянова.

Главный герой фильма Константин (Андрей Чадов) – успешный молодой архитектор. Он аккуратно выстраивает карьеру и находится в удобных отношениях с девушкой Яной (Светлана Устинова). Но его спокойная и благополучная жизнь резко меняется, когда однажды на пороге своей квартиры он находит трехмесячную девочку – Доминику. Вскоре у девочки обнаруживается феноменальная способность – взрослеть на несколько лет после каждой вспышки гнева героя. Константин понимает, что Доминика послана ему не напрасно.

"Доминика" стала первой полнометражной лентой для молодого режиссера Олега Агейчева. До этого он создавал рекламные ролики и снимал корпоративное кино. В 2005 году Агейчев основал свою видеостудию Mozga. Работать в кино начал как продюсер картины "Рыжая и снег" (реж. Амет Магомедов). Снимался в эпизодических ролях в фестивальных фильмах Андрея Стемпковского.

Первый показ фильма "Доминика" состоялся на фестивале в Монреале, а затем был представлен в России на фестивале "Амурская осень", где получил приз за лучший сценарий. Недавно фильм получил Приз за лучший полнометражный фильм на Beverly Hills Film Festival и Гран-при на кинофестивале “Герой” в Красноярске.

Олег Агейчев: "Это очень светлый фильм на одну из самых актуальных тем. Фильм о чуде, трансформации и творчестве. Когда мы его снимали, я просто знал, что его обязательно нужно сделать. И посмотреть".

Андрей Чадов: "Фильм Доминика о любви и прощении! О том, что мы родом из детства, и всем нам дается очень важный урок на жизнь, с которым мы справляемся или не справляемся. Моему герою предстоит расколоть свою скорлупу злости с помощью прощения и любви! Ведь этот фильм также о том, что всем не хватает любви, и что ее не бывает много..."

Светлана Устинова: "Светлана Устинова: "Талант, смелость и умение брать на себя ответственность, все это есть в нашем режиссере и команде, которую он собрал. Сценарий классный и неординарный".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ДОМИНИКА" ВЫХОДИТ НА ЭКРАНЫ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:«Доминика» выходит на экраны