«Домодедово» работает от резервной подстанции, в аэропорт отправлена бригада МЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2011 года

Аэропорт «Домодедово» работает от резервной подстанции, но при этом не испытывает проблем с энергоснабжением, передает «Интерфакс».

«Второго января ОАО «МОЭСК» перестало подавать энергоснабжение к одной из головных подстанций, обслуживающих аэропорт «Домодедово». Сменные электротехнические бригады переключили энергоснабжение аэропорта на резервную подстанцию», - рассказала агентству руководитель пресс-службы аэропорта «Домодедово» Елена Галанова.

По ее словам, в аэропорте наблюдались кратковременные отключения информационных табло и ламп освещения в аэровокзальном комплексе не более чем на 15 минут.

Галанова подчеркнула, что «это никоим образом не повлияло на работу столичного аэропорта «Домодедово». «Аэропорт работал и работает в штатном режиме. За сутки было обслужено порядка 380 рейсов. Никаких проблем в настоящий момент с энергоснабжением не наблюдается», - сказал она.

По ее словам, подстанции, обслуживающие аэропорт «Домодедово», принадлежат ОАО «МОЭСК» и находятся примерно в 10 км от аэропорта.

Между тем на случай сбоев подачи электроэнергии в «Домодедово» направлена группировка подмосковного Управления МЧС, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Группировка Главного управления направлена в аэропорт «Домодедово» для оказания помощи в случаях сбоев в подачи электроэнергии», - говорится в сообщении Главного управления МЧС по Московской области.

В настоящее время в Подмосковье в более чем 80 населенных пунктах отсутствует электроснабжение вследствие обрывов линий электропередач.

«Главное управление МЧС России по Московской области держит ситуацию под контролем: ведет сбор информации по отключению электроэнергии и по проведению аварийно-восстановительных работ. Силы и средства подмосковного Управления МЧС направлены на помощь бригадам МОЭСК (Московской объединенной электросетевой компании) для расчистки линий электропередач от поваленных деревьев и освещения мест проведения работ», - отмечают в подмосковном МЧС.

Распоряжением губернатора Московской области Бориса Громова в нескольких муниципальных образованиях введен режим «чрезвычайной ситуации».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Домодедово» работает от резервной подстанции, в аэропорт отправлена бригада МЧС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.