«Дом русской книги'» открыт Молодежным союзом стран СНГ в городе Арташат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2012 года

Второй в Армении культурно-просветительский центр “Дом русской книги” открыт Молодежным союзом стран СНГ в городе Арташат. На церемонии присутствовали Посол России в Армении Вячеслав Коваленко, председатель Совета правления Молодежного союза стран СНГ Андраник Никогосян, губернатор Араратской области Эдик Барсегян, мэр Арташата Гагик Мурадян, представители министерства культуры, общественные и политические деятели.

Посол России в Армении Вячеслав Коваленко назвал Дома русской книги в Армении и готовящиеся к открытию Дома армянской книги в России очагами познания души, менталитета и культурного восприятия жизни армянского и русского народов. ''Чем больше будет таких очагов культуры, тем больше наши народы будут понимать друг друга'',- отметил он.

Председатель Совета правления Молодежного союза стран СНГ Андраник Никогосян заявил, что аналогичный центр в Москве с несколькими тысячами армянских книг будет открыт в ближайшее время. Он отметил, что программа ''Дом книги'' реализуется во всех странах СНГ. По словам Никогосяна, Дома русской книги будут открыты до конца этого года во всех марзах Армении, а Дома армянской книги — в 10 регионах России с большим армянским населением. Никогосян обратил внимание на то, что Армения — единственная страна в постсоветском пространстве, в которой открывается уже второй по счету Дом русской книги и еще пять готовятся к открытию в ближайшие 6 месяцев. ''Популярность среди молодежи Дома русской книги в Ереване доказывает, что русское слово востребовано в Армении'',- резюмировал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Дом русской книги'” открыт Молодежным союзом стран СНГ в городе Арташат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.