«Дорожная карта» по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта – отрабатывание зарубежных грантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2010 года

В последнее время ряд политологов, как в Азербайджане, так и в Армении пытаются совместными усилиями найти ключи к урегулированию азербайджано-карабахского конфликта. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил глава информационного управления аппарата президента Республики Арцах Давид Бабаян. «Последний подобный по времени проект «дорожная карта» Рауфа Раджапова и Степана Григоряна. Я лично думаю, что эта «карта» - результат грантов и их отработки, потому что в реальности осуществить это невозможно. Скорее всего, международные организации хотят смоделировать ситуацию на теоретическом уровне. Однако реальность намного сложнее и, прежде всего, из-за неконструктивной позиции Азербайджана», - сказал Бабаян.

По его словам, в первую очередь при составлении таких документов нужно направить усилия на пути поиска снижения неконструктивной позиции Азербайджана, что в первую очередь должна проявляться в том, чтобы Баку адекватно воспринимал реалии и не мечтал о реванше.

Авторами новой «дорожной карты по урегулированию нагорно-карабахского конфликта» являются армянский и азербайджанский политологи Степан Григорян и Рауф Раджабов. Финансирование инициативы взяла на себя британская неправительственная организация «LINKS», исполнительным директором которой является Денис Саммут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дорожная карта» по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта – отрабатывание зарубежных грантов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.