«Достояние нации» Кадыров стал «Человеком года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2013 года

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал «Человеком года - 2012» в Чечне в номинации «Достояние нации», сообщает официальный сайт (Архивная копия от 18 марта 2017 на Wayback Machine) главы и правительства региона.

«Главную премию присудили Кадырову за заслуги в восстановлении и развитии республики, защиту интересов своего народа, жюри было единодушно в своем решении», - цитирует РИА «Новости» пресс-службу Кадырова.

Вручая премию в номинации «Руководитель года» мэру Грозного Исламу Кадырову, глава республики отметил, что подобные мероприятия имеют большое значение для региона. Он заявил, что премия призвана «отметить достижения людей, которые прославляют свой народ и свою родину». «Они достижениями приносят славу не только Чечне, но и всей России, и поощрять их - наша обязанность», - сказал Кадыров.

В качестве примера он привел победителя Олимпиады в Лондоне в 2012 году Джамала Отарсултанова, который стал «Человеком года» в области спорта.

Национальная премия «Человек года» присуждается в Чечне с 2005 года наиболее выдающимся в разных областях людям. В этом году премии были вручены в 11 номинациях, в том числе в здравоохранении, культуре, безопасности, спорте, политике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Достояние нации» Кадыров стал «Человеком года»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.