«Доступная среда» в Рузском районе освоена на 74%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2016 года

На очередном заседании районного координационного совета по делам инвалидов под председательством начальника Рузского управления социальной защиты населения Елены Тарасовой речь шла о расходовании бюджетных средств на реализацию программы «Доступная среда», были подведены итоги работы общественной организации инвалидов и клуба «Сильные духом», намечены планы на будущее.

Как сообщила главный специалист районного отдела социальных программ Юлия Баринова, на «Доступную среду» в 2016 году было выделено шесть с половиной миллионов рублей, из них более четырех было освоено, что составляет 74%. На заседании выступили председатель общественной организации инвалидов Александр Потапов, а также руководители учреждений, проводящих спортивные и творческие конкурсы для людей с ограниченными возможностями. Начальник управления ЖКХ районной администрации Виктор Юткин подчеркнул, что двадцать многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию за последние три года, отвечают требованиям законодательства, не позволяющего строить новые объекты без приспособлений для нужд инвалидов. Виктор Юрьевич рассказал также о реализации дорожной карты по повышению значений показателей доступности различных объектов.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Доступная среда» в Рузском районе освоена на 74%», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.