«Дочка» «Совкомфлота» выкупает у «ВТБ Капитала» акции компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

"ВТБ Капитал" сегодня исполнил опцион "пут", предоставленный ему в связи с IPO "Совкомфлота". Об этом сообщила транспортная компания.

Опцион был исполнен в отношении 37 117 881 акций "Совкомфлота", которые были приобретены "ВТБ Капиталом" на бирже в рамках мер по стабилизации цен на акции эмитента.

В результате исполнения опциона указанные акции будут приобретены ООО "СКФ Арктика" - дочерним обществом, принадлежащим "Совкомфлоту". "СКФ Арктика" будет владеть указанными акциями как казначейскими.

После завершения расчетов по опциону доля акций ПАО "Совкомфлот", находящихся в свободном обращении, составит 15,6%, а Российская Федерация сохранит долю в уставном капитале компании в размере 82,8%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Дочка" "Совкомфлота" выкупает у "ВТБ Капитала" акции компании», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.