«Дочка» Роснефти потеряла вексель ЮКОСа на 100 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

ЗАО "ЮКОС-М", базирующееся в мордовской столице Саранске, бывшая "дочка" ЮКОСа, а сейчас дочернее общество госкомпании "Роснефть", подало иск в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным утраченного векселя ОАО "НК "ЮКОС" на 100 млн рублей и восстановлении прав по нему.

Как говорится в сообщении "ЮКОС-М", вексель был составлен Нефтяной компанией ЮКОС 24 декабря 2001 года. Срок платежа по нему - по предъявлении, но не ранее 24 декабря 2006 года, уточняет "Интерфакс".

Торговая компания "ЮКОС-М" была продана в составе одного из лотов в ходе конкурсного производства НК "ЮКОС". Покупателем выступило некое ООО "Прана", которое затем перепродало часть приобретенных активов "Роснефти".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Дочка" Роснефти потеряла вексель ЮКОСа на 100 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.