«Дочка» Xiaomi выпустила смарт-часы со встроенным GPS-модулем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2016 года

Китайская компания Huami, являющаяся дочерним брендом компании Xiaomi, представила смарт-часы Amazfit Watch, сообщает Phone Arena.

Устройство получило круглый дисплей диаметром 1,34 дюйма и разрешением 300*300 пикселей, процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Керамический корпус часов Amazfit Watch защищен от пыли и влаги по стандарту IP67 и устойчив к механическим повреждениям.

Отличительной чертой новых смарт-часов является наличие встроенного GPS-модуля, выполненного по 28-нм технологии, что делает Amazfit Watch первыми в мире смарт-часами с таким навигационным сенсором. Также часы получили аккумулятор емкостью 200 мАч, обеспечивающий до пяти дней работы в автономном режиме. При этом в режиме непрерывной работы GPS-модуля этот показатель составляет 35 часов.

Xiaomi's Amazfit Smartwatch with Built-in GPS & 200mAh Battery Launched at ¥799 pic.twitter.com/uzL5quQB19— Phone Radar (@phoneradarblog) 30 августа 2016 г.

Также часы Amazfit Watch получили встроенный датчик пульса, показания которого можно синхронизировать с фитнес-приложением MiFit, и поддержку технологии бесконтактных платежей AliPay, пишет Phone Radar. Ожидается, что устройство появится на китайском рынке 31 августа, а стоимость часов составит около 120 долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Дочка" Xiaomi выпустила смарт-часы со встроенным GPS-модулем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.