«Дочки» «Сбербанка», ВТБ, Внешэкономбанка и UniCredit временно закрыли офисы в центре Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2014 года

Дочерние банки «Сбербанка», ВТБ и Внешэкономбанка (ВЭБ) на Украине сообщили о приостановке работы ряда отделений в центре Киева из-за массовых уличных беспорядков, вызванных противостоянием оппозиции и властей, передает агентство «ПРАЙМ».

Как говорится на сайте(недоступная ссылка) «Проминвестбанка», украинской «дочки» ВЭБа, в связи с событиями в центре Киева временно приостановлено обслуживание клиентов в отделениях на улицах Софиевская и Ярославов Вал. Все остальные подразделения банка работают в штатном режиме.

Украинский ВТБ из соображений безопасности закрыл до особого распоряжения два офиса в центре Киева - на Крещатике и Бессарабской площади. Не работали в среду несколько офисов «Сбербанка». Как уточнили агентству в колл-центре, речь идет об отделениях на улицах Грушевского, Мазепы и на Крещатике.

Временно приостановили работу четыре отделения «дочки» итальянской группы UniCredit в центре украинской столицы. Отделения, которые находятся в центре, но не подпадают под непосредственную угрозу, будут работать по сокращенному графику - самое позднее до 16:30. Остальные офисы работают в обычном режиме, банковские операции проводятся без изменений, говорится на сайте (Архивная копия от 7 июля 2014 на Wayback Machine) банка.

А все офисы «Райффайзен банка Аваль» («дочки» австрийской RBI) в Киеве работали в среду только до 15:00. Режим на четверг неизвестен, сказали в колл-центре банка.

«Европейский инвестиционный банк», учрежденный странами Евросоюза, в среду объявил, что замораживает деятельность на Украине до политической стабилизации в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дочки» «Сбербанка», ВТБ, Внешэкономбанка и UniCredit временно закрыли офисы в центре Киева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.