«Друзья Сирии» поставят оружие сирийской оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2013 года

Министры иностранных дел стран, входящих в группу «Друзей Сирии», приняли решение о срочной поддержке сирийской оппозиции оружием, оборудованием и материалами, сообщает Al Jazeera. Страны-участники группы договорились об этом на встрече в столице Катара Дохе.

При этом конкретные объемы помощи согласованы не были. Решено было лишь, что каждая из стран будет проводить поставки в соответствии со своими возможностями.

Поставляться оружие и прочие грузы будут войскам, находящимся под контролем Высшего военного командования Свободной сирийской армии. При этом министры выразили беспокойство по поводу растущей радикализации противостоящих сил в Сирии, а также увеличению численности «террористических элементов».

На конференции представители «Друзей Сирии» также осудили режим Башара Асада за «интернационализацию» конфликта, ведя речь об участии в гражданской войне в стране военизированной шиитской группировки «Хезболла». Последняя принимала участия в боях, которые развернулись в мае-июне в Кусейре и Алеппо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Друзья Сирии» поставят оружие сирийской оппозиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.