«Друзья Сирии» признали сирийскую оппозиционную коалицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Группа “Друзей Сирии" в ходе встречи, проходящей 12 декабря в Марракеше, признала Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил единственным законным представителем сирийского народа. Такое положение содержится в представленном на заседании проекте программной декларации, сообщает ИТАР-ТАСС.

В декларации отмечается, что любая попытка сирийских властей использовать в стране химическое оружие повлечет за собой жесткую реакцию мирового сообщества.

Кроме того, документ содержит адресованный президенту Сирии Башару Асаду призыв добровольно оставить власть.

В форуме в Марракеше приняли участие более 130 делегаций, в том числе члены новой коалиции сирийской оппозиции, представители международных организаций и гражданского общества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Друзья Сирии» признали сирийскую оппозиционную коалицию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.