«Душоновские манёвры» смогут посетить более десяти тысяч зрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2017 года

Первого и второго июля в Щёлковском районе пройдёт ХIХ военно-исторический фестиваль «Душоновские манёвры», сообщил заместитель председателя комитета по культуре и туризму администрации Щёлковского района Александр Борисов.

Александр Борисов: «Мы надеемся, что к нам приедут не менее 400 реконструкторов не только из Московской области и разных регионов России, но и других стран. На сегодняшний день уже 42 клуба исторической реконструкции подали заявки на участие. Зрителей за два дня надеемся увидеть не менее десяти тысяч».

На фестивале в этот раз будут представлены не только пять традиционных эпох: Великая Отечественная война, Первая мировая война, Отечественная война 1812 года, Средние века и Смутные времена, но и реконструкция Гражданской войны в Америке 1861 — 1865 годов.

Планируется, что в этом году появятся две новые площадки: «Фестиваль пряников» и «Фестиваль фестивалей».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Душоновские манёвры» смогут посетить более десяти тысяч зрителей», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.