«ЕР» и ЛДПР назвали одинаковый процент голосов, которые избиратели отдадут за партию власти на предстоящих выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2011 года

Единороссы рассчитывают одержать победу во всех 12 регионах, где 13 марта пройдут выборы в заксобрания.

Напомним, что в ближайшее воскресенье в единый день голосования избирателям предстоит выбрать региональные собрания в Нижегородской, Калининградской, Кировской, Тверской, Курской, Оренбургской и Тамбовской областях, республиках Коми, Дагестан, Адыгея, Ханты-Мансийском автономном округе и на Чукотке. Кроме того, будут выбирать мэров столиц Кемеровской, Саратовской, Калининградской, Орловской и Владимирской областей, Карелии, Коми, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского и Ставропольского краев.

Как сообщает РИА «Новости», единороссы, ссылаясь на данные внутрипартийных исследований, заявляют, что они лидируют везде. «Мы рассчитываем на победу во всех 12 регионах, где пройдут выборы в законодательные собрания», - заявил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

Глава центрального исполкома «ЕР» Андрей Воробьев также сказал, что партия «с весомым отрывом лидирует во всех без исключения регионах», и отметил, что в «ЕР» «настроение приподнятое».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, первый замруководителя ЦИК партии Валерий Гальченко даже озвучил конкретные цифры будущей победы. Он спрогнозировал средний результат по стране ближе к 60%.

Интересно, что такую же цифру назвал и глава ЛДПР Владимир Жириновский. Правда он предрек единороссам такой результат на предстоящих выборах в Госдуму в декабре этого года.

В интервью «РБК-daily» лидер либерал-демократов, отдав на выборах первое место «ЕР», второе оставил за своей партией с результатом в 20%. По его расчетам, 13% получит КПРФ. «Возможно, «за уши» втянут еще «Справедливую Россию» - 7%», - заявил Жириновский.

Но «ни одна новая партия регистрации не получит», уверен он. «Патриоты» еще наберут 1%, «Яблоко» - 1,5-2%, но «Правому делу»... даже 0,5% трудно получить. У них багаж СПС, «Яблока», Гайдара, «Выбора России», он имеет скорее отрицательную нагрузку... Мы, конечно, ставим задачу на победу. Мы уже побеждали в декабре 1993 года, опыт есть. Но в любом случае есть задача-минимум - стать второй партией, получить 4 декабря 20%».

А вот в «Единой России», несмотря на реверансы со стороны Жириновского, считают, что ЛДПР в Думу не пройдет. Как заявил РИА «Новости» секретарь президиума генсовета «ЕР» Сергей Неверов, он сомневается в успехе либерал-демократов и эсеров на выборах депутатов следующего созыва. В то же время он предположил, что у непарламентских партий, в частности у «Правого дела» и «Патриотов России», могут появиться новые яркие фигуры.

Напомним, что на предыдущих выборах в Государственную Думу РФ в декабре 2007 года «Единая Россия» получила 64% от голосов избирателей, КПРФ - 11%, ЛДПР - 8,2%, «Справедливая Россия» - 7,8%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ЕР» и ЛДПР назвали одинаковый процент голосов, которые избиратели отдадут за партию власти на предстоящих выборах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.